Место производства: Врата (Gateway)
Вооружение: Временная сеть (Chronal Web)
Назначение: Высокомобильный разведчик/Засады (High Mobility Scout / Ambusher)

http://s53.radikal.ru/i140/1006/09/fb9a7fe21071.jpg

Темные тамплиеры - те протоссы, которые в свое время отказались пожертвовать своей индивидуальностью псионическим последователям Хала. Очень давно они были сосланы с родины протоссов Аиура, и долго скитались по космосу, прежде чем найти новый дом на отдаленной планете Шакурас.

Лишенным поддержки Кузниц и Оружейных, им пришлось найти другие способы защитить себя от врагов. Темные храмовники нашли новые пути войны. Сосредотачивая свою внутреннюю псионическую силу и Силу Космоса, изгнанники научились маскировать свое присутствие и нападать из тени. Не смирившиеся с изгнанием, темные тамплиеры усовершенствовали методы распространения террора и беспорядков среди своих врагов, убивая лидеров и разрушая жизненно важные структуры. При этом в битве они могли на равных сражаться с яростными зилотами.

http://s006.radikal.ru/i215/1006/94/0b538f2a1f52.jpg

Однако, падение Аиура доказало, что только хитрость может победить такого неутомимого врага, как зерги. Вдохновленные древними и чтимыми драгунами, темные тамплиеры начали строить собственные военные машины. Сталкер - машина, которой управляет теневая сущность темного храмовника, по своей воле сменившего тело на роботизизированную боевую машину, чтобы защитить свой народ.

Быстрым и смертельно опасным сталкерам приписывали множество фантастических способностей, увиденных в недавних конфликтах. Однако, единственное, что было точно засвидетельствовано - способность немедленно телепортироваться из одного места в другое. Эта способность позволяет сталкерам нападать из неожиданных мест, настигнуть убегающего противника, или избежать неудачного столкновения.

Смертельный частотный дисруптер, установленный на корпусе сталкера, одинаково хорошо наносит повреждения целям, как на земле, так и в воздухе. Засады, устроенные группами сталкеров, принесли мгновенную гибель многим, считавшим себя в безопасности от возмездия.