Производит: SCV

Командные центры лежат в основе всех аванпостов терран. Изначально использовавшиеся в качестве мобильных станций переработки ресурсов для геологов Конфедерации, командные центры способны перемещаться между месторождениями минералов и газа. Также в них производятся SCV — строители и добытчики ресурсов для баз терран. Оснащённые тяжелой бронёй, командные центры, тем не менее, достаточно уязвимы при движении из-за своей медлительности.

Недавние улучшения конструкции включают в себя обустройство транспортных отсеков, что позволяет командному центру переносить некоторое количество SCV на место нового аванпоста. Это позволяет быстро начинать освоение месторождений минералов и залежей газа, а также предоставляет защиту для строителей в случае атаки противника.

http://s60.radikal.ru/i170/1006/bc/4d4127026370.jpg

Участившееся использование командных центров в зонах боевых действий привело к появлению различных доработок стандартной конструкции. На данный момент наиболее часто встречающимися модификациями командных центров являются станция наблюдения, оснащённая радаром дальнего радиуса действия, и планетарная крепость, обладающая более прочной бронёй и тяжелым вооружением для обороны от нападений.