Расы Starcraft 2

Терране

http://s57.radikal.ru/i155/1006/4b/7c8705202ce6.png

Терране в секторе Копрулу появились относительно недавно. Они – потомки потерпевшей бедствие колонизационной экспедиции, состоявшей из мятежников и диссидентов и отправившейся с Земли несколько веков назад. Выжившие основали три колонии – Конфедерация, Объединение Кел-Мориан и Протекторат Умоян, заложив тем самым базис власти. В ходе хаоса, возникшего из-за вторжения Зергов, власть загнивающей Конфедерации была свергнута террористом и революционером Арктурусом Менгском. Из пепла старой Конфедерации в качестве наиболее влиятельной власти возник Доминион Терран, управляемый никем иным, как императором Арктурусом I.

Вынужденные приспосабливаться к суровому быту на, в основном, безжизненных мирах сектора, Терране воистину стали мастерами выживания. У них не было ни продвинутых технологий Протоссов, ни естественных достоинств Зергов. Военные силы Терран состоят из самых разнообразных сочетаний боевых единиц. Начиная с простейших, но эффективных пехотинцев и заканчивая тяжело вооруженными боевыми крейсерами. Основное на что полагаются Терране: прочная броня, обильная боевая мощь и численность, чтобы держать линию обороны. Терране хорошо проявляются в защите, когда бункеры и осадные танки играют главные роли.

Зерги

http://s40.radikal.ru/i089/1006/35/ddd2f5281861.png

Зерги – раса, коренным образом отличающая от Терран и Протоссов. В результате инфицирования они собраны из множества разных видов и интегрированы в единое сообщество – Рой. Эти существа быстро и направленно эволюционировали, став безжалостными и эффективными убийцами, чтобы достичь главной цели - абсолютного доминирования. Зерги не развивают технологий для создания оружия, брони или космических кораблей. Их функции успешно заменила биологическая адаптация и планируемый мутагенез видов этой расы. Даже здания зергов, по сути, - специализированные органы внутри живого растущего организма гнезда зергов.

Когда Зерги впервые появились в секторе Копрулу, они были объединены абсолютным повиновением их коллективному сознанию, известному как Сверхразум. В конечном счете, действия каждого отдельного организма координировались Сверхразумом, посредством иерархической лестницы низших сознаний. Первая и важнейшая из ступеней этой лестницы состояла из Наместников, каждый из которых управлял значительной частью Роя. Команды Наместников, в свою очередь, распространялись Оверлордами, которые непосредственно руководили и контролировали массы существ Зергов как в гнездах, так и на поле боя.

Хотя Сверхразумом в первую очередь управляло желание поглотить и ассимилировать расу Протоссов, им был найден полезный, но недостаточно развитый материал в лице человечества. Захватив мощного телепата Терран, Сару Керриган, Сверхразум вывел новое уникальное существо: Королеву Лезвий. Когда Протоссы уничтожили Сверхразум в ходе вторжения на Айур, Королева Лезвий заставила темных темпларов уничтожить уцелевших Наместников. Таким образом, она стала повелительницей Роя.

Протоссы

http://s58.radikal.ru/i162/1006/1e/8ed3f1e6b2da.png

Когда-то Протоссы считали себя самыми сильными в галактике, благодаря их передовым технологиям и мощным пси-способностям. Война с Зергами доказала обратное – даже наиболее способные войны не могут противостоять численности Роя. Это был тяжелый урок для Протоссов и их сообщества, построенного на основе философии, которой оно твердо придерживалось более тысячи лет. Однако нападение Зергов на родину Протоссов – планеты Аиур, поставило расу на распутье: чтобы выжить и существовать далее они должны были принять изменения. Теперь, новые тактики и технологии, а так же давно забытое древнее и ужасное оружие пускаются в ход во все более отчаянном сражении с Зергами.

Не будучи плодовитыми, Протоссы дополняли свою численность различными боевыми машинами. Каждый воин непревзойден в своих навыках, значительно возросших за счет комбинации технологий и огромной пси-силы. Тем не менее, Протоссы зависят так же от своей мобильности и неожиданности, чтобы максимизировать их преимущества, не вступая в изнуряющие сражения. Одной из главных сил является флот, состоящий из различного типа кораблей и достаточно мощного, чтобы разнести врага на атомы.