Строиться в: Слияние Тамплиеров (Merging Templar)
Вооружение: Псионическая волна (Psionic Shockwave)
Назначение: Поддержка (Heavy Assault)

http://s48.radikal.ru/i122/1006/aa/667a8a6d52ee.jpg

У каждого Протосса есть пси-потенциал, который крайне редко встречается среди Терран. Протоссы касты Тамплиеров посвящают свою долгую жизнь развитию своих навыков для войны. Среди них, только самые дисциплинированные и преданные путям Хала могут надеяться на становление Высшими Тамплиерами. Враги Протоссов по праву боятся их ужасающей силы - несколько опытных Высших Тамплиеров могут уничтожить целые армии противника.

Темные Тамплиеры тренируются иначе, однако сила, что им подвластна, внушает не меньше страха. В то время, когда Высшие Тамплиеры обрушивают гром и молнии на врага, Темные Тамплиеры скрываются в тенях и нападют из темноты. Однако в обеих ветвях Тамплиеров сохранилась традиция объединять души для создания могучего Архона.

Эти горящие души Протоссов излучают огромную мощь. Их разрушительные псионические штормы могут быть направлены на трусливое войско врага, как в небе, так и на земле. С воссоединением народа Протоссов, Архон может быть создан слиянием двух Высших Тамплиеров, двух Темных Тамплиеров и даже Темного и Высшего Тамплиеров. И хотя Протоссам тяжело жертвовать ценными Тамплиерами, те, кто достиг этой высшей степени понимания, навсегда остаются в сердцах своего народа.