Место производства: Бараках (Barracks)
Вооружение: Пистолет Гаусса P-45, заряды D-8 (P-45 Scythe Gauss Pistols, D-8 Charges)
Назначение: Налеты (Raider)

Риперами становятся самые отпетые уголовники терран, вытащенные из наиболее жестоких и опасных тюрем. Кандидаты в пехотинцы, признанные слишком упрямыми даже после ресоциализации (стирания личности и её замены новой, более «мирной»), направляются на планету «Ледник» в системе Торус, где из них тренируют риперов.

Сначала рекрутов обрабатывают химическими веществами, повышая их природную агрессию,. Потом в течение нескольких недель подвергают жестоким тренировкам в тактике боя на коротких дистанциях и использовании своих прыжковых двигателей. Риперы, выжившие после двух лет службы, получают полную амнистию и полностью освобождаются от претензий со стороны правительства. Однако за пять лет существования Корпуса Риперов ни один солдат не прожил дольше шести месяцев.

В бою риперы используют два пистолета Гаусса — скорострельное оружие, в полной мере отвечающее их тактике «ударить быстро и болезненно». Для поражения тяжелобронированных целей используются нестабильные ядерные заряды на основе дейтерия-8, или D-8, как его обычно называют. Брошенные в небольшом радиусе, заряды детонируют через несколько секунд после броска. Умение эффективно использовать D-8 приходит только с боевым опытом, до которого, как правило, большинство риперов не доживают.

Риперы легкобронированы и не подходят для атак в лоб. Ключ к их успешному применению — персональные прыжковые двигатели. Они дают риперам очень высокую степень мобильности: они могут забираться на возвышенности и спускаться с них, перепрыгивать реки, овраги и другие препятствия. Их боевая доктрина проста — быстрая атака и отступление до того, как противник подтянет оборонительные войска.

Неудивительно, что риперы активно применяют стимулирующие пакеты (сокращённо стимпаки). Жгучая смесь продуктов военной фармацевтики, дающих кратковременный, но весьма ощутимый эффект, идеально вписывается в их концепцию скоростных атак, а какие-либо побочные эффекты при их, мягко говоря, невысокой продолжительности жизни вряд ли можно считать проблемой.